LKQ ELIT

Техническая информация про грузовые амортизаторы DT!

14 червня 2016

Марка DT Spare Parts предлагает полную программу запасных частей, включающую более 30 000 различных наименований, для грузовых автомобилей, трейлеров и автобусов, в том числе и все ходовые модели амортизаторы моста.

Продукты марки DT, изготовленные из высококачественных материалов, отвечают самым высоким требованиям к качеству и гарантируют долгий срок службы.

Амортизаторы моста имеют большое значение для безопасности движения. Они предназначены для гашения колебаний и неподрессоренной массы автомобиля. Амортизатор принимает на себя удары, вызванные неровностями дороги и передающиеся автомобилю. При создании системы амортизации конструкторы ищут компромисс между комфортом (низкая амортизирующая сила) и безопасностью движения (высокая амортизирующая сила).

Рабочий поршень с поршневым штоком двигается в заполненной маслом трубе. При осевом движении поршневого штока масло выдавливается поршнем через узкие каналы и клапаны. С возрастанием скорости движения поршня увеличивается гидравлическое сопротивление и, следовательно, амортизирующее действие.

Амортизаторы моста марки DT предназначены для работы на протяжении 10 миллионов циклов. Устойчивость к коррозии проверена методом испытаний в распыливание солью на протяжении более 500 часов.


Работа амортизаторов моста гарантирована также при экстремальных температурах от –40 °C до + 70 °C.

Толщина усиленной трубы корпуса составляет 2,5 мм. Это позволяет избежать преждевременной коррозии. Диаметр поршневого штока составляет 22 мм, а сам шток покрыт слоем хрома толщиной 25 мк.

Конструкция амортизатора моста

1.  Гайка

2.  Резиновая втулка

3.  Шайба

4.  Защитная труба

5.  Уплотнение поршневого штока с несколькими манжетами

6.  Направляющий шкив

7.  Гидравлическая жидкость

8.  Труба цилиндра

9.  Поршневой шток

10.  Поршень

11.  Труба корпуса

12.  Клапан цилиндра


Высококачественное уплотнение поршневого штока с несколькими манжетами автоматически подстраивается к нормальному износу. Обширный ассортимент продукции DT Spare Parts предлагает наряду с амортизаторами моста полный ассортимент амортизаторов кабин и пневматических подвесок.