LKQ ELIT

Зимний набор автомобилиста

30 листопада 2016

Зимой автомобиль не лишним будет оборудовать под условия замерзающей действительности. Поэтому сегодня мы поговорим о товарах, способных сделать зимовку автолюбителя значительно более комфортной.

1. Незамерзающий стеклоомыватель - "must have" в каждой машине. Даже если на тротуарах сухо и морозно, снег под колесами машин плавится и, вместе с дорожной грязью, покрывает автомобиль толстым серым слоем. На кузове это смотрится хоть и неопрятно, но изнутри малозаметно, а вот в грязное лобовое стекло банально ничего не видно. 
Ночью, к тому же, грязное стекло отвратительно "бликует" в свете встречных фар.  Поэтому заливаем незамерзайку, мешая с водой в пропорции указанной на этикетке и следим за уровнем в бачке.   
Коды товара: XT SCREENWASH-40 3L; XT SCREENWASH-80 1L; XT SCREENWASH-80 3L; XT SCREENWASH-80 5L

2. Силиконовый спрей. Днем +1С + ночью -8С = примерзшие двери утром. Чтобы не исполнять пляски таитянских аборигенов перед закрытым автомобилем или не бежать домой за горячим чайником – обработайте резинки уплотнителей силиконовым спреем и открывайте машину как летом. Приятным бонусом от этой процедуры является продление жизни самим резинкам. А еще, блестящие, черные, насиликоненные уплотнители - это красиво. Будьте осторожны осуществляя процедуру на морозе. Капли силикона попавшие на открытую кожу, обжигают не хуже сжиженного азота.
Код товара: XT SS300

3. Размораживатель стекол: волшебство в брызгалке. Пару пшиков на лобовик и зеркала, и вот уже ледяная изморозь плавится на глазах. Экономит кучу времени и избавляет от необходимости чесать стекло скребком. Ну и поехать сразу можно.
Код товара: VEL 111120500

4. Размораживатель замков. Особо актуальная тема для владельцев отечественных машин в стоке или в случае неожиданной смерти аккумулятора и отсутствия реакции на кнопку центрального замка. При сильных морозах эта копеечная штуковина способна сэкономить много нервов. Плюс, в случае использования размораживателя с силиконом, еще и замок смажет.
Код товара: 3TON 40342 (с силиконом)
3TON 40039 (без силикона)

5. Уж если затронули тему умирающих батарей. Не лишним будет ее поменять или, как минимум, проверить состояние. Зиму обещают суровую. Голосовать с проводами на шее, вместо поездки на подогреваемом сидений, удовольствие лишь для «моржей». Весь ассортимент доступных на элите аккумуляторов в разделе «eCat – универсальные детали – аккумуляторы»
Но если аккумулятор не поменяли, он благополучно не завел машину, а доехать до «Элита» за новым хочется все таки своим ходом - бросьте в багажник комплект «крокодилов». По опыту, в машинах сочувствующих автолюбителей они встречаются крайне нечасто, а у таксистов услуга «прикуривания» стоит полтинник. Да и намотанные вместо шарфа на шею провода, поднятый капот и голосующая рука, безошибочно сообщит о ваших намерениях проезжающим мимо водителям. Весь ассортимент пусковых проводов, разного сопротивления, длинны и цены в eCat, по коду - UNI SC

6. Щетки для снега. "No comments". Применяемость понятна. Утренний ритуал очистки поможет согреться. Весь ассортимент разных форм, цветов и размеров доступен в eCat по коду UNI SKRABKA