LKQ ELIT

Лучшее решение в системах охлаждения!

24 січня 2017

Благодаря гарантированному качеству бренд DT® Spare Parts занял лидирующее положение на международном рынке запасных частей для коммерческого транспорта. В полном ассортименте представлены все необходимые запасные части для грузовых автомобилей, прицепов и автобусов, включая все распространенные термостаты.

Продукты марки DT®, изготовленные из высококачественных материалов, отвечают самым высоким требованиям к качеству и гарантируют долгий срок службы.

Термостаты регулируют температуру охлаждающей жидкости в контуре охлаждения двигателя в любых условиях эксплуатации. Это особенно важно для срока службы двигателя, расхода топлива и образования отработавших газов.

                                                      


Термостат, восковой элемент в котором регистрирует температуру проходящей через него охлаждающей жидкости, обеспечивает разделение потока охлаждающей жидкости через радиатор охлаждающей жидкости или мимо него с помощью перепускного трубопровода. Это позволяет избежать охлаждения при очень низкой температуре охлаждающей жидкости и обеспечить максимальное охлаждение при очень высокой температуре.

В закрытом состоянии байпасный клапан обеспечивает необходимое минимальное прохождение охлаждающей жидкости для предотвращения опасного избыточного давления в двигателе.

Большой расход достигается за счет двойных термостатов, которые имеют две различные температуры открытия для поддержания равномерной температуры двигателя.

Для обеспечения устойчивости к агрессивным составляющим охлаждающей жидкости соответствующие компоненты изготовлены из таких коррозионностойких материалов, как высококачественная сталь или латунь.

Некоторые термостаты имеют вентиляционные отверстия с клапаном для легкого удаления воздуха из контура охлаждающей жидкости при замене компонентов.

                                                            


 Конструкция термостата:

  1. Корпус из высококачественной стали
  2. Тарельчатый клапан
  3. Пружина тарельчатого клапана
  4. Байпасный клапан
  5. Пружина байпасного клапана
  6. Элемент с твердым наполнителем
  7. Вентиляционный клапан
  8. Температурная маркировка
  9. Дата изготовления
  10.  Маркировка производителя

В комплект поставки термостатов бренда DT® Spare Parts входят соответствующие уплотнения, уплотнительные кольца круглого сечения или уплотнительные кольца для облегчения монтажа.