LKQ ELIT

Diesel Technic. Датчики ABS

28 лютого 2017

Марка DT Spare Parts предлагает всеохватывающий ассортимент запасных частей, включающий более 30 000 различных наименований, для грузовых автомобилей, трейлеров и автобусов, в том числе и все ходовые модели датчиков ABS.

Конструкция датчиков ABS

1. Гофрированная трубка

2. Головка датчика

3. Штекерный разъем

4. Крепление гофрированной трубки

5. Дополнительная смазка/втулка

6. Кабель

7. Индукционная катушка

8. Втулка


Датчики ABS являются одним из важнейших элементов антиблокировочной системы (ABS). ABS представляет собой техническую систему, призванную повысить безопасность движения. При сильном торможении данная система предотвращает возможную блокировку колес за счет уменьшения тормозного давления.

Взаимодействуя с тормозной системой, датчики ABS обеспечивают управление тормозом автомобиля и в значительной степени улучшают управляемость при полном торможении.

На каждом колесе автомобиля установлен датчик ABS (индукционный датчик), а также диск с зубцами или впадинами, по которым измеряется частота вращения. Если во время торможения частота вращения одного колеса снижается непропорционально по сравнению с другими колесами, тормозное давление на этом колесе уменьшается.

Датчик ABS фиксирует частоту вращения на диске с впадинами бесконтактно по принципу магнитной индукции. Если колеса вращаются с разной частотой (проскальзывание), в блоке управления ABS анализируется этот случай. В случае экстренного торможения тормозное давление уменьшается на колесе с меньшей частотой вращения, чтобы предотвратить блокировку.
Индукционная катушка устойчива к вибрациям, влита в верхнюю часть из пластика и не проводит электричество. Гофрированная трубка из пластика защищает кабель датчика от повреждения. Высококачественные штекерные разъемы обеспечивают долгосрочную защиту от влаги. Соединительные контакты, покрытые серебром, гарантируют небольшое переходное сопротивление.

DT-Technic Info

Головка датчика ABS марки DT Spare Parts имеет коррозионностойкую оболочку из высококачественной стали. Данная оболочка образует единое целое с пластиковой головкой.