LKQ ELIT

Starline – то, что нужно вашим клиентам

26 лютого 2015

Сейчас можно точно утверждать, что сейчас количество автовладельцев, которые будут искать запчасти по более дешевой цене, точно вырастет. И в такой ситуации Starline – это именно то, что нужно вашим клиентам. Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли покупать и предлагать Starline, мы решили привести  интересные цифры – данные о продажах запчастей Starline в разных группах за 2014 год (все данные – в штуках). Посмотрите, оцените и подумайте – не упускаете ли вы возможности, которые другие уже используют?

Фильтры (масляные, топливные, воздушные, салонные) – за 2014 год наши клиенты приобрели у нас фильтров Starline столько же, сколько и премиум фильтров Knecht. Причем воздушных фильтров – в 3 раза больше, чем Knecht, а фильтров салона – в 1,5 раза больше, чем Knecht!

Детали ходовой – продажи Starline на 10% меньше SWAG (медиум), но на 10% больше Lemfoerder (премиум)!

Подшипники – подшипников Starline вы купили у нас в 2 раза больше, чем премиум-продукт FAG (а точнее – в 2,2 раза больше!).

ШРУСы – одна из самых показательных групп, где соотношение «цена/качество» Starline работает лучше всего. Вы покупаете ШРУСы Starline в 5 раз больше, чем CIfam и в 7 раз больше, чем GKN-Spidan!

Тормозные колодки (дисковые) – в этой группе сложно конкурировать с таким авторитетным поставщиком, как Roadhouse, поэтому относительные цифры не показательны. Но если говорить о продажах в штуках, то каждый рабочий день на каждом из наших 17-и филиалов продается минимум по 4 комплекта дисковых тормозных колодок.

Тормозные колодки (барабанные) – здесь у Starline нет конкурентов. Следующий в рейтинге продаж в штуках поставщик – это Bosch. Так вот, вы покупаете у нас барабанные тормозные колодки Starline в 3 раза больше, чем Bosch!

Тормозные диски – наш медиум-бренд Roadhouse остается вне конкуренции, при этом Starline на твердом втором месте. Вы покупаете у нас тормозных дисков Starline столько же, сколько Bosch и Brembo вместе!

Тормозные шланги – вы покупаете у нас шланги Starline точно так же, как и медиум-продукт SBS.

Помпы (насосы охлаждения) – помпы Starline пользуются такой же популярностью, как и медиум продукт Airtex: продажи в штуках абсолютно идентичные.

Автолампы – бесспорный успех бюджетного сегмента! Starline на первом месте ваших предпочтений, обгоняя Bosch!

Сцепления – система автомобиля, в которой очень сильны позиции самых именитых производителей LUK и Sachs. Но, учитывая авторитет и историю продаж этих гигантов, продажи Starline на уровне «50% от LUK» или «50% от Sachs»─это достижение. Статистика продаж утверждает: каждый рабочий день на каждом из наших 17-и филиалов совершенно точно продается хотя бы одна деталь сцепления Starline.

Амортизаторы – аналогичная со сцеплениями ситуация, когда очень крепкие позиции имеют лидеры рынка Sachs и KYB. При этом каждый рабочий день на каждом из наших 17 филиалов продается по 4 амортизатора Starline или больше.

Мы привели статистику продаж, чтобы вы убедились – сейчас время подсказывать клиенту где и как купить более дешевый продукт. Продажи бюджетных продуктов можно считать новым сегментом рынка. Именно сейчас нужно проявить умение приспосабливаться к ситуации, чтобы суметь пережить период временной нестабильности.