LKQ ELIT

Японские аккумуляторы YUASA для мотоциклов

28 мая 2015


Аккумуляторы Yuasa можно встретить в автомобилях, спецтехнике, индустриальном оборудовании, в электронных приборах и системах бесперебойного питания. В производстве аккумуляторов для мотоциклов и техники для активного отдыха Yuasa уже много лет занимает лидирующие позиции, как по объемам выпуска, так и по внедрению самых новых технологий.

Работа аккумулятора на мотоцикле сопровождается неблагоприятными воздействиями в виде вибрации, тряски и падений. Мотоаккумулятор должен быть максимально компактным, и при этом мощным. Всем этим требованиям отвечают современные необслуживаемые аккумуляторные батареи Yuasa для мотоциклов, выпускаемые в самых различных размерах корпуса и различной емкости.

Аккумуляторы Yuasa YuMicron и YuMicron CX – усовершенствованная версия традиционных свинцово-кальциевых батарей. Аккумуляторы этой серии обладают низким саморазрядом, улучшенной вибростойкостью и повышенным значением холодного пускового тока. Предназначены для «спокойных» условий эксплуатации, не допускается установка под наклоном. Как правило, используются на достаточно старых моделях мотоциклов и утилитарной технике.


Аккумуляторы Yuasa YTX и Yuasa YT наиболее распространены на данный момент. Серийно устанавливаются мотопроизводителями на большинство моделей мотоциклов. Построены по технологии AGM и VRLA. Герметичны и устойчивы к вибрации. Могут устанавливаться в произвольных положениях. Не требуют обслуживания при длительном сроке службы. Имеют высокий пусковой ток и низкий саморазряд во время хранения.

Yuasa YTZ – дальнейшее развитие серии YTX. Увеличено значение пускового тока и вибростойкость. Как правило, поставляются с завода уже заправленными и полностью готовыми к эксплуатации.

Вы можете приобрести аккумуляторы Yuasa в сети филиалов «Элит-Украина».