LKQ ELIT

Новинка ELIT – тормозные колодки Intelli

21 августа 2014
Новинка ELIT – тормозные колодки Intelli

Intelli – это целый ряд преимуществ

Тормозные колодки Intelli — это технология сохранения тормозного диска Save Disc Technology, которая обеспечивает формирование нужных свойств фрикционной накладки с помощью уникального цикла прессования, который осуществляется на оборудовании, специально разработанном для данной технологии.

Тормозные колодки Intelli — это существенное снижение износа тормозного диска благодаря применению технологии Save Disc Technology. Износ тормозного диска снижается в 2-4 раза (в зависимости от модели и условий эксплуатации автомобиля), причем без какого-либо ущерба для эффективности торможения.

Но самое важное в том, что в тормозных колодках Intelli металлические волокна заменены современными минеральными компонентами, благодаря этому они не оставляют продуктов износа на колесных дисках.

Тормозные колодки Intelli производятся из качественных комплектующих. Каркасы и пластины NUCAP EUROPE SA (Испания) и Util (Италия), датчики износа Dayco (Италия) и Yale (Великобритания), фрикционные смеси Frimeco (Австрия), Came (Италия) и других. В сумме качественные комплектующие тормозных колодок Intelli дают положительный результат — эффективное торможение в любых условиях эксплуатации!

Ведущие специалисты из Германии, Японии и Украины совместными усилиями разработали фрикционные смеси из минеральных волокон, которые обеспечивают тормозным колодкам Intelli 100%-е соответствие требованиям автопроизводителей из стран Европы и Азии. Об этом свидетельствуют специальные наклейки на индивидуальной упаковке продукции.

Тормозные колодки Intelli — это эффективное замедление движения автомобиля. Тормозные колодки содержат минеральные волокна, поэтому не только сохраняют тормозной диск, но и демонстрируют эффективное торможение.

Тормозные колодки Intelli на 100% соответствуют требованиям корейских, японских и европейских автопроизводителей (далеко не все знают, что они значительно отличаются). Специальные знаки на индивидуальной упаковке продукции говорят о том, что эти изделия:

·  не содержат стальных волокон, благодаря чему меньше изнашивают тормозной диск.

·  не содержат асбеста — материала, который запрещен к использованию во всех странах Европы

·  выпускаются на предприятии с сертифицированной системой управления качеством ISO 9001:2008

Тормозные колодки Intelli благодаря присутствию во фрикционной смеси минеральных волокон, данные изделия характеризуются повышенной комфортностью торможения. Это подтверждают:

·  облегченная работа суппорта

·  плавный ход и высокая пластичность накладки за счет уменьшения неподрессоренных масс автомобиля

·  улучшенная информативность тормозной педали

·  существенно сниженный уровень шумов и вибрации при торможении.

Тормозные колодки Intelli — это скосы для уменьшения вибрации и снижения шумов при торможении. Опорные пластины тормозных колодок Intelli проходят специальную обработку на импортном дробеструйном оборудовании. Оригинальные скосы на фрикционной части этих изделий позволяют сократить время приработки колодок к тормозному диску и способствуют снижению шумов и вибрации при торможении. В результате эксплуатация тормозных колодок Intelli не просто делает процесс торможения комфортным, а доставляет настоящее удовольствие автомобилистам.

Испытания

Результаты испытаний на примере тормозных колодок для CHEVROLET AVEO от различных производителей:

В этом году в лаборатории «Испытательного центра продукции автомобилестроения» (г. Москва) состоялось независимое тестирование тормозных колодок для наиболее популярной иномарки отечественной сборки — автомобиля Ford Focus II. По результатам независимых исследований тормозные колодки Intelli признаны лучшими по дискосберегающим свойствам и температурной стабильности фрикционных характеристик. Многочисленные отзывы потребителей подтверждают факты, полученные путем независимых исследований.


О производителе

В странах Восточной Европы тормозные колодки Intelli производятся на мощностях завода DAfmi, который располагает современным автоматизированным австрийским оборудованием (аналогичное используется на именитых европейских предприятиях). Ассортимент тормозных колодок INTELLI насчитывает порядка 400 наименований для более чем 2000 моделей автомобилей.

Продукция поставляется в Беларусь, Болгарию, Грузию, Казахстан, Молдову, Россию, Узбекистан, Украину, Швецию, а также страны Ближнего Востока и Латинской Америки. С каждым годом список государств-покупателей продукции Intelli неуклонно расширяется, что говорит о растущем спросе на эти тормозные колодки.

Тормозные Колодки Intelli — это:

- сертификация в России и Украине

- 100%-ый контроль качества

- система управления качеством, сертифицированная на соответствие требованиям стандарта ISO 9001

- соответствие требованиям Правил №13 и №90 ЕЭК ООН.

Тормозные колодки Intelli – для водителей, которые ценят комфорт и тратят деньги с умом.

Скачать ассортимент Intelli  Скачать кроссы Intelli