LKQ ELIT

Команда Vatoil Racing Team приняла участие в первом этапе Чемпионата Украины по кольцевым гонкам

6 серпня 2015

На минувших выходных, 1-2 августа, в Киеве прошел первый этап чемпионата Украины по кольцевым шоссейным автогонкам. В этом году соревнования прошли в не совсем привычном формате - автомобильному кольцу предшествовали мотоциклетные гонки, причем тоже носящие статус Чемпионата Украины. Зато зрители получили возможность наблюдать заезды практически целый день!

Два дня соревнований прошли захватывающе и неожиданно с точки зрения результатов. Единственным, пожалуй, отрицательным моментом стало то, что на старт гонки так и не смогли собраться участники в классе «Формула». Вдвойне обидно это и для нас, потому что поддерживаемая «ЭЛИТ-Украина» команда Vatoil Racing Team собиралась сделать упор именно на выступления в этом классе. Под первый этап чемпионата Украины все усилия механиков команды были направлены именно на подготовку «формулы», а второй автомобиль, «восьмерку», доделывали в свободное от остальной работы время. Естественно, это сказалось на результатах, но об этом позже. В итоге в классе «формулы» заявилось всего два участника в лице Олега Легкоконца и Дмитрия Гайдамаченко, а потому им разрешили провести только показательные заезды и на этом ограничились

Что касается гонок, в других классах, то руководством гонки было принято решение провести уже ставший привычным для украинского кольца один объединенный заезд для всех четырех классов. Поэтому зрители, коих в этот раз на трибунах присутствовало куда больше, после объединенных тренировки и квалификации, смогли увидеть одну динамичную гонку протяженностью 14 кругов. С учетом более чем двух десятков автомобилей старт выдался захватывающим, да гонка удалась.

Наша машина, «восьмерка» из команды Vatoil Racing Team шла в зачете класса «2108», но показать хороших результатов не смогла. Причины мы описали выше – у ребят просто не хватило времени довести второй автомобиль до ума. Хотя можем смело утверждать, что наш автомобиль выделялся своим пестрым, красочным и динамичным дизайном, разработанным специально для нового сезона. И мы надеемся, что эта динамика передастся автомобилю и гонщикам на следующих этапах чемпионата! Успехов ребятам!