LKQ ELIT

В Украине изменится загородный режим езды

1 жовтня 2015

 

С 1 октября в Украине изменяется загородный режим езды – все автомобили должны двигаться со включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.
Правоохранители напоминают всем водителям, что согласно п. 9.8 ПДД, с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах при движении в дневное время суток вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар. Как утверждают в Департаменте ГАИ, основная цель этого требования - уменьшение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах, путем дополнительного обозначения движущихся транспортных средств, передает Автоцентр.

«Данная норма в Украине действует с 1 октября по 1 мая. В этот период в связи с сокращением светового дня и погодными условиями возникает необходимость в целях повышения безопасности улучшить  видимость автомобиля для пешеходов и других участников движения», – отмечает начальник Департамента ГАИ МВД Украины Николай Фасовой.