LKQ ELIT

Материнская компания ELIT приобретает AD Polska

14 червня 2017

                  

Autodis Group объявляет о своих намерениях передать права владения Autodistribution Polska группе Rhiag.

Как сообщается в официальном заявлении Autodis Group, компания приняла решение о продаже своей дочерней компании AD Polska, входящей в Группу с 2006 года, Rhiag Group, дочерней компании LKQ Corporation.

Приобретение AD Polska является частью стратегии роста корпораций LKQ и Rhiag Group, которая заключается в создании мощной и последовательной Группы в Центральной и Восточной Европе. Цель Rhiag Group - максимизировать синергию в области логистики и закупки. Недавнее приобретение Mekonomen Group в скандинавских странах и AD Polska в ЦВЕ – доказательство реализации этой стратегии.

Президент Autodis Group Стефан Антиглио так прокомментировал решение менеджмента: «Мы хотели бы поблагодарить команду AD Polska за годы совместной работы в сложных рыночных условиях. Мы рады, что команда переходит во владение признанного игрока: польское предприятие станет финальным звеном в операционной сети компаний Rhiag в Центральной и Восточной Европе».

Иржи Новак, генеральный директор подразделения Rhiag Group в Чехии, Словакии, Польше и Болгарии, в свою очередь, заявил: «Мы рады приветствовать команду AD Polska. Компания имеет сильные позиции на рынке в Центральной и Восточной Европе. Мы уверены, что вместе с нами AD Polska сможет обеспечить клиентам еще более высокий уровень обслуживания».

Полные права на владение AD Polska будут принадлежать Rhiag  после получения разрешения антимонопольных органов.

После переходного периода AD Polska покинет AD International в соответствии с международными соглашениями AD. 
Условия сделки не разглашаются.

О компании AD Polska:
• Сотрудники: 774
• Оборот (2016 год): 113 млн. Евро