LKQ ELIT

Охлаждение от Diesel Technic

2 серпня 2017

                  

Марка DT Spare Parts предлагает полный ассортимент, состоящий из 30 000 наименований запасных частей для грузовых автомобилей, трейлеров и автобусов, в том числе все ходовые водяные насосы и соответствующие ремонтные комплекты, а также отдельные компоненты.
Продукты марки DT, изготовленные из высококачественных материалов, отвечают самым высоким требованиям к качеству и гарантируют долгий срок службы.качеству и гарантируют долгий срок службы.

Водяные насосы предназначены для обеспечения надлежащей циркуляции охлаждающей жидкости в контуре охлаждения и предотвращения перегрева двигателя. Они приводятся в действие с помощью коленчатого вала посредством клинового или поликлинового ремня, установленного на ременном шкиве или амортизаторе.

Срок службы водяных насосов напрямую зависит от качества охлаждающей жидкости, состояния и надежности работы соседних агрегатов, а также от правильности установки

Конструкция водяных насосов

1.  Корпус

2.  Рабочее колесо

3.  Торцевое уплотнение

4.  Вал водяного насоса

5.  Подшипник водяного насоса

6. Ступи



                                                                 DT-Technic Info

                            

Вал водяных насосов приводится в действие с помощью ременного шкива. Он изготовлен из высококачественной стали для шарикоподшипников и у многих насосов служит также в качестве внутреннего кольца шарикоподшипника. Подшипники водяных насосов оптимально настроены на силу, ускорение и частоту вращения ременного привода.

Торцевые уплотнения являются сердцем каждого водяного насоса, они должны быть исключительно высокого качества, чтобы предотвратить негерметичность. Калибровая посадка торцевых уплотнений марки DT запрессована в корпус водяного насоса и предотвращает с помощью специально нанесенного уплотнительного средства скручивание и отвинчивание. Прижатые к уплотнению пружины гарантируют правильную силу прижима торцевых шайб из карбида силикона.

Рабочие колеса водяных насосов марки DT Spare Parts сконструированы оптимально для обеспечения высокой пропускной способности охлаждающей жидкости и достижения высокого КПД. Использовавшиеся раньше литые или стальные рабочие колеса сейчас заменены пластиковыми (PPS, X-TEL). Небольшой вес таких рабочих колес предотвращает образование пустот в жидкостях (т.н. кавитация) и сводит к минимуму нагрузку на подшипники.