LKQ ELIT

Стартеры DT Spare Parts

27 грудня 2017

Будучи ведущей маркой на независимом вторичном рынке комплектующих для коммерческого транспорта, DT Spare Parts предлагает полный ассортимент запчастей для грузовых автомобилей, прицепов и автобусов. В ассортименте представлены все необходимые запасные части гарантированного качества, включая все распространенные стартеры.

Продукты марки DT, изготовленные из высококачественных материалов, отвечают самым высоким требованиям к качеству и гарантируют долгий срок службы.

Стартеры используются в грузовых автомобилях и автобусах для запуска двигателя. Надежность промышленного транспортного средства заключается также в том, что двигатель заводится в любых погодных и эксплуатационных условиях.

Задача стартера – за десятые доли секунды обеспечить достаточное число оборотов двигателя. Для запуска двигателя внутреннего сгорания в стартере при повороте ключа зажигания с помощью вспомогательного реле происходит активация двух действующих параллельно сильных электромагнитов в тяговом реле. Магниты сдвигают малую шестерню стартера и натягивают таким образом нажимную пружину тягового реле. Шестерня входит в зацепление с маховиком двигателя, и тяговое реле замыкает контакт пускового электромотора и запускает его. Ротор пускового электромотора через планетарную передачу и малую шестерню передает обороты шкивумаховику и коленчатому валу двигателя внутреннего сгорания, пока он не заработает самостоятельно и ключ зажигания не будет отпущен.

 Конструкция стартера

1. Шестерня

2. Передний корпус подшипника

3. Вспомогательное реле

4. Тяговые реле стартера

5. Вилка включения сцепления

6. Свободный ход

7. Планетарная коробка передач

8. Сердечник

9. Коммутатор

10. Задний шарикоподшипник

11. Обмотка возбуждения

12. Щеткодержатель с датчиком температуры

13. Корпус обмотки возбуждения

14. Задний корпус подшипника

DT-Technic Info
Стартеры марки DT Spare Parts отвечают требованиям стандартов качества и безопасности автомобильной промышленности. Стартеры выдерживают экстремальные климатические условия и работают в диапазоне температур от -30°C до +60°C. Все детали стартеров изготавливаются из высококачественных материалов, что дает нам возможность гарантировать их оптимальную работу в течение длительного срока эксплуатации. Маркировка на корпусе позволяет нам точно идентифицировать и отследить наши изделия.

Шестерни стартеров марки DT Spare Parts производятся из специальной закаленной стали с высоким качеством поверхности. Благодаря скошенному профилю зубьев шестерня идеально входит в зацепление с маховиком. Это исключает повреждения шестерни и маховика и обеспечивает оптимальную передачу усилия стартера. Корпусы подшипников изготавливаются из алюминия методом литья под давлением. Высококачественные шарикоподшипники, герметичные с обеих сторон, гарантируют безупречную работу стартера.

Высококачественные радиальные уплотнения вала оптимально защищают внутреннюю часть от попадания жидкости. Задняя часть корпуса имеет дополнительное подключение массы, а также шланг для стока конденсата и притока воздуха. Для планетарных передач марки DT Spare Parts используются шестерни, рассчитанные на высокие нагрузки. Это гарантирует длительный срок эксплуатации стартера.

Соединительная резьба тягового реле стартера выполнена из меди, что обеспечивает низкое переходное сопротивление. Благодаря низкому сопротивлению потери при передаче электроэнергии и нагрев контактов минимальны. Щетки стартера в щеткодержателе выполнены из специального углерода, что обеспечивает длительный срок эксплуатации, в том числе при частых запусках. В щеткодержателе имеется также датчик температуры, отключающий стартер при длительном запуске, защищая его от перегрева.

Под маркой DT Spare Parts наряду со стартерами предлагаются другие запчасти для двигателей.