LKQ ELIT

Датчики температуры Diesel Technic

15 лютого 2018

Марка DT Spare Parts предлагает полную программу запасных частей, включающую более 30 000 различных наименований, для грузовых автомобилей, трейлеров и автобусов, в том числе и все ходовые модели Датчики температуры. 

Продукты марки DT, изготовленные из высококачественных материалов, отвечают самым высоким требованиям к качеству и гарантируют долгий срок службы.

В современных грузовых автомобилях датчики температуры применяются для самых разных целей, например, для управления температурой блока управления двигателем, подогрева дизельного топлива в зависимости от температуры, управления системой отопления и кондиционирования воздуха автомобиля, автоматического подогрева зеркал, управления подогревом сиденья, управления холодильником в зависимости от температуры, контроля груза и т. п.   

 

Устройство датчиков температуры

  1. Байонетный фиксатор
  2. Шестигранная головка
  3. Плата
  4. Микросхема для поверхностного монтажа
  5. Резьба
  6. Корпус (алюминиевый)
  7. Маркировка DT

DT-Technic Info

Датчики температуры марки DT соответствуют высоким стандартам качества и безопасности автомобильной промышленности. Это обеспечивает продолжительную работу в любых условиях эксплуатации.Очень прочный алюминиевый корпус с большой толщиной стенок снижает риск повреждения под воздействием высокого момента затяжки (крутящего момента). Резьба имеет высокую точность и точно соответствует классу допуска 6g.В разъемных соединениях датчиков обеспечивается надежный контакт за счет байонетного фиксатора в соответствии с классом защиты IP67 (IP69K). Благодаря этому достигается эффективная защита от проникновения влаги и загрязнений. 

Вибростойкая литая микросхема SMD (для поверхностного монтажа) располагается на особо термостойкой плате с полной цепью проверки. Это обеспечивает зависимое от температуры сопротивление, защиту от перенапряжения и усиление сигнала.

За счет применения компонентов малого размера и массы, соединяемых с высокопрочной монтажной платой с помощью специального автоматического метода пайки, достигается высокая стойкость к вибрации двигателя. Более крупные компоненты дополнительно закрепляются и таким образом защищаются от вибрации с помощью диэлектрического заливочного состава (компаунда) достаточной гибкости. Кроме того, датчики температуры марки DT соответствуют RoHS и не содержат запрещенных веществ, таких как свинец (Pb), ртуть (Hg), шестивалентный хром (CrVI), кадмий (Cd) или опасные для окружающей среды синтетические материалы (полибромдифенил и полибромистый дифенилэфир).

Датчики покрывают широкий диапазон рабочих температур от – 40 до +150 °C и выдерживают экстремальные температуры окружающей среды.