LKQ ELIT

Результаты первого этапа Кубка Украины по картингу

23 квітня 2018

На прошлых выходных, с 13 по 15 апреля, на картодроме «Чайка» прошел первый этап Кубка Украины по картингу в национальных классах среди детей.

Но самое интересное происходило в воскресенье, 15 апреля! Пилот, которого мы спонсируем, занял 4 место! И тут есть чем гордиться, если рассмотреть заезды детальнее. Всего, в воскресенье заездов было три, плюс один тренировочный.

Во время первого, тренировочного заезда наш пилот попал в передрягу, оказался между двумя другими картами и от удара мотор слетел с креплений. Не лучшее начало гонки, но команда Матвея  исправили неполадку и уже на предфинальный заезд он выехал как новенький!

Предфинальный заезд также не прошел гладко. Матвей стартовал третьим по результату квалификации. Уже на втором круге он шел бампер в бампер за лидером, но «кругового» пилота развернуло прямо перед Матвеем. И чтобы избежать столкновения, ему пришлось остановиться, а за это время его обогнали абсолютно все. Но он не капитулировал, продолжив борьбу и к концу заезда обогнал почти всех. Финишировать третьим ему не хватило пол корпуса машины! Поэтому итог - четвертый результат.

Финальный заезд прошел гладко, Матвей приехал с лучшим результатом по времени – 1 минуту 02 секунды, при том что ближайший соперник показал только 1 минуту 04 секунду.

В суперфинале Матвей стартовал третьим, с легкостью выигрывал старт, а после первого поворота шел вторым. На следующем повороте цепляется с лидером и оба останавливаются на трассе, в результате чего их обогнали остальные участники. На втором круге он занимал последнюю позицию. Но, несмотря на это, догоняет остальных и к финишу приходит третьим!

Вот такое оно, нелегкое 4 место по итогам всех заездов! До третьего, не хватило всего 1 очка.

Мы очень гордимся тем, что в этом есть заслуга в том числе и ELIT! Автоспорт не самый дешевый вид спорта. ELIT сделал значительное вложение в достижение мечты ребенка. В этот раз результат даже удалось измерить. Время прохождения круга улучшилось на 2 секунды, а это лучшее время среди всех в данном классе!

Мы гордимся Матвеем, а еще больше гордимся тем, что поддерживаем маленького талантливого пилота и помогаем ему получить такую желанную победу и радостные детские воспоминания. Только представьте с какими эмоциями уже взрослый человек будет вспоминать свои первые шаги в автоспорте и то, что в него поверили и поддержали! Мы помогаем этому мальчику с огромной верой в его талант и в то, что у него все получится!

P.S. Кто еще не в курсе, ELIT является спонсором маленького картингиста из Черкасс – Матвея Животкова.

     

Следующий этап пройдет в Тернополе, 2 июня. Это будет нелегкая гонка, потому что тернопольский клуб картинга очень сильный, а еще они будут выступать на своей трассе.

Продолжение следует…