LKQ ELIT

Пневморессоры NEOTEC в ELIT

4 травня 2018

TIP-TOPOL является одним из крупнейших производителей мембран для пневматических подвесок грузовых автомобилей и автобусов. Компания основана в 1988 году и с тех пор постепенно расширяет свой ассортимент и рынки сбыта. В настоящее время 90% произведенных мембран для пневматических подвесок идет на рынки за пределами Польши. В 2005 году компания приняла решение расширить ассортимент производимых мембран, начав производство комплектов пневматических рессор, скомплектованных из металлических или пластиковых элементов. В настоящее время производство мембран и вспомогательных элементов осуществляется на площади 8 000 м2.

Целью компании с момента ее создания было также комплексное обслуживание станций шиномонтажа и мастерских по восстановлению протекторов. С 1993 года компания является представителем фирмы REMA TIP TOP GmbH на территории Польши. TIP-TOPOL в течение нескольких лет постоянно расширяет свой ассортимент оборудования для мастерских, представляя на внутреннем рынке ряд известных западноевропейских компаний. 

Так как продаваемые материалы, инструменты и оборудование требуют знания технологии их использования, компания создала для своих заказчиков учебный центр. Это крупнейший учебный центр в Польше, который предлагает профессиональную подготовку в области:

  • ремонт всех видов шин
  • техники шиномонтажа и балансировки колес
  • технического обслуживания и ремонта систем кондиционирования
  • производственных курсов

Принимая во внимание потребности рынка, мы производим ряд машин и оборудования, а также цинковые и свинцовые грузики для балансировки колес легковых и грузовых автомобилей. 

В настоящее время в компании трудятся 220 работников, которые работают на двух предприятиях, расположенных в Победзисках и 9 филиалах на территории Польши. 

Продукция

Пневматические рессоры NEOTEC, применяемые в грузовых автомобилях и автобусах, отличаются высоким качеством резиновых деталей и компонентов, которое обусловлено:

  1.  высокими прочностными параметрами, определяющими сопротивление усталости
  2. очень хорошей стойкостью к высоким и низким температурам
  3. высокой стойкостью к внешним факторам (озон, соль, свет)
  4. безаварийностью во время эксплуатации
  5. эластичностью и газонепроницаемостью продукта

Стандартом для бренда Neotec является достижение 7 000 000 циклов при частоте 3 Гц без каких-либо поверхностных изменений изделия.