LKQ ELIT

А вы боитесь пересаживаться на беспилотники?

25 травня 2018

Опрос в США выявил, что 73% водителей обычных авто боятся пересаживаться на беспилотники.


Испытывать страх перед неизведанным — в порядке вещей у человечества. Однако часто это становится проблемой. Так, во времена, когда все мировые автопроизводители не покладая рук работают над выводом на рынок самоуправляющихся автомобилей, потенциальные покупатели не уверены, что готовы сделать шаг к ним на встречу. При этом, согласно результатам опроса, проведенного некоммерческой организацией AAA Foundation for Traffic Safety, число людей, что боятся беспилотных автомобилей увеличилось по сравнению с прошлым годом.  

Около 73% респондентов, среди которых были исключительно автовладельцы, заявили, что они побоялись бы ездить на беспилотниках. В октябре прошлого года точно так же ответило лишь 63% опрошенных. Характерно, что даже большинство представителей поколения от 20 до 37 лет, высказались против автономных машин. За последний год таких увеличилось с 49 до 64%.

Как полагают специалисты AAA Foundation for Traffic Safety, страх нарастает, в первую очередь, из-за широкого освещение в СМИ новостей, связанных с ДТП на беспилотниках.

Источник: © AUTO.RIA.com™