LKQ ELIT

Компания Gates предупреждает о подделках!

26 жовтня 2013
Компания Gates предупреждает о подделках!

В последнее время на рынках России и Украины выявлены новый тип контрафактной продукции под торговой маркой Gates, а именно ремкомплект привода ГРМ для автомобилей семейства Лада Приора/Калина (двиг.21126) K015631XS, который характеризуется высоким уровнем копирования внешнего вида упаковки, состава ремкомплекта и маркировки компонентов.
Проведенная экспертиза показала, что ремень ГРМ, входящий в данный комплект, изготовлен из низкокачественного хлоропрена, используется меньшая плотность корда, адгезионные и твердостные характеристики значительно выходят за рамки установленных спецификаций, и, как следствие, прочность ремня (тест на разрыв) более чем в два раза ниже оригинального ремня Gates.
Покомпонентый анализ натяжителя и обводного ролика также подтвердил их несоответствие стандартам Gates, низкую производительность и сокращенный потенциальный ресурс. Таким образом, использование данного комплекта может повлечь самые нежелательные последствия для автовладельца, вплоть до преждевременного выхода из строя с соответствующими последствиями для двигателя или даже здоровья и жизни людей.
Отличительной особенностью контрафакта является маркировка упаковки, ремня и натяжителя, которая одинакова для всех комплектов из данной партии. Ниже вы найдете соответствующие изображения и пояснения, позволяющие с большой долей вероятности идентифицировать подделку.