LKQ ELIT

Bosch представляет обновленный дизайн упаковки

7 грудня 2013
Bosch представляет обновленный дизайн упаковки

Как легко и быстро подобрать нужную запчасть? Bosch представляет обновленный дизайн упаковки для запасных частей и автомобильных аксессуаров

Во всем мире компания Bosch начала обновление упаковки автомобильных запчастей и аксессуаров. Единый для всех стран мира, новый дизайн коснется как упаковки для СТО, так и упаковки, присутствующей в точках розничной продажи. Новая упаковка постепенно заменит на полках товары в упаковке со старым дизайном. Оcновная цель изменения упаковки – упростить для автовладельцев процесс выбора автозапчастей Bosch и предоставить покупателям возможность быть уверенными в выборе высококачественных запчастей и аксессуаров.

Привлекательный и лаконичный дизайн розничной упаковки

В процессе разработки нового дизайна компания Bosch провела масштабное исследование предпочтений покупателей автозапчастей по всему миру, чтобы новая упаковка максимально отвечала современным требованиям рынка. Теперь на упаковке, в дополнение к изображению продукта и его заказному (каталожному) номеру, появится также перечень его основных характеристик и преимуществ. Контрастная белая полоса с логотипом Bosch, опоясывающая коробку, облегчит водителям поиск товаров Bosch на полках магазинов. Основным цветом новой упаковки стал синий, но каждое продуктовое направление может включать до трех продуктовых линеек, которые будут поставляться в упаковках различных цветов: синего, черного или серого.

Новый дизайн сервисной упаковки

Вместе с разработкой нового дизайна розничной упаковки, компания Bosch также изменила оформление упаковки, в которой запчасти и аксессуары марки будут поставляться в СТО. Такая упаковка используется для продуктов так называемых сервисных групп – запчасти и комплектующие топливных систем, систем энергообеспечения, различные монтажные комплекты, ремкомплекты для агрегатов и т.п. Основной акцент в новом дизайне направлен на четкую визуализацию бренда Bosch, названия продукта и его заказного (каталожного) номера, что позволит сотруднику СТО максимально быстро и безошибочно найти на складе нужную запчасть. Важно отметить, что со сменой упаковки коды EAN и заказные (каталожные) номера запчастей Bosch не изменятся, следовательно, новый дизайн не добавит лишней работы ни сотрудникам СТО, ни розничным продавцам.

Более прочная новая упаковка обеспечит надёжную защиту всем запчастям и аксессуарам во время транспортировки и хранения. Следует отметить, что при выборе материалов и в процессе ее производства Bosch придерживался строгих стандартов экологической безопасности, а потому она легко утилизируется при повторной переработке.