LKQ ELIT

Неисправности в преселективной трансмиссии с двойным сцеплением 7-скоростная преселективная коробка передач с сухим двойным сцеплением

11 лютого 2014

Модели:

VW Scirocco (137), Passat CC (357),

Golf Plus (5M1/521), Golf/Jetta

(1K/5K1), Touran (1T)

Коробка передач:

0AM

Описание

В преселективной коробке передач скорости переключаются мехатроникой. Система мехатроники включает в себя электронный и электрогидравлический блоки управления. Встроенный гидронасос, имеющий электропривод, создает рабочее давление в 70 Бар. Поскольку наличие насоса требует увеличения мощности питания, необходимо применение предохранителя, рассчитанного на постоянную высокую нагрузку.

В цепи питания мехатронной системы применяется предохранитель на ток 30 A. При установке предохранителя на ток 15 A могут быть неисправности, связанные с коробкой передач прямого переключения.

В блоке управления коробки передач могут быть сохранены следующие записи о неисправностях:

• P0562/21148 - напряжение питания электродвигателя ниже заданного предела

• P177F/21065 - неприемлемо высокий скачок напряжения в цепи электродвигателя

• P175F/21098 - неправильная базовая калибровка коробки передач

• P189C/21247 - невозможность диагностирования аккумулятора

• P174A/21108 - наличие связи с усилием открытия клапана

При возникновении неисправностей, связанных с преселективной коробкой передач, в первую очередь следует убедиться в том, что в цепи питания системы мехатроники применяется исправный предохранитель на ток 30 A. Точное место установки предохранителя зависит от модели автомобиля и определяется только при сверке с электросхемами или справочниками по ремонту и обслуживанию. Вышедший из строя или несоответствующий по характеристикам предохранитель подлежит обязательной замене.

Важно!

Безотказная и стабильная работа коробки передач прямого переключения обеспечивается только при использовании предохранителя на 30 A.