LKQ ELIT

KYB открыла новый завод пружин подвески

19 лютого 2014

В январе 2014 года в чешском городе Хрудиме начал работу новый завод KYB по производству спиральных пружин подвески. Он расположился всего в 15 километрах от уже существующего в городе Пардубице предприятия компании, производящего автомобильные амортизаторы.

Завод был построен для покрытия постоянно растущего спроса на пружины KYB в Европе и Азии. Строительство длилось с мая по декабрь 2013 г., инвестиции компании составили около 10 млн. евро. Начав работу в январе, завод постоянно наращивает мощность производства. Максимальных показателей планируется достичь уже в третьем квартале 2014 года.

Процесс изготовления на заводе KYB в Хрудиме соответствует высочайшим современным стандартам. Дробеструйная обработка, выполняемая под тщательным контролем, значительно увеличивает долговечность пружины. Перед порошковой окраской на все пружины K-Flex наносится специальное покрытие. Оно создает на поверхности тонкую фосфатную пленку, которая защищает пружины от коррозии и имеет хорошее сцепление с лакокрасочным покрытием.

Майк Ховарт (Mike Howarth), вице-президент KYB Europe: «Завод по производству пружин в Хрудиме – стратегически важное предприятие. Мы, как и прежде, стремимся вложить все наши знания и опыт в работу над этой важной для безопасности водителя деталью автомобиля».