LKQ ELIT

HBU 2.1 – подшипник, требующий специнструментов

14 квітня 2014

Подшипники, использующиеся на передней оси AUDIA2, SEATCordoba, IbizaIV-V, SKODAFabia, Roomster, VWFox, Polo требуют нестандартного подхода при установке. Здесь приводятся сведения об этом специфическом подшипнике.

В ассортименте ELIT это подшипники:

MAP 26749, MAP 26750, MAP 26753, MAP 26775

Специфическая конструкция подшипника колеса под названием HBU2.1 становится все более и более распространенной на рынке. Эта конструкция подшипника требует использования специальных инструментов для демонтажа и особенно для монтажа подшипника на автомобиле. В номенклатуре компании таких инструментов на данный момент нет, но разнообразные инструменты предлагаются разными изготовителями инструментов, а некоторые из них разрабатываются и используются в сервисных мастерских оригинального оборудования.

Основные инструкции по монтажу подшипника HBU 2.1

Для всех операций всегда используйте правильные инструменты.

1. Демонтируйте старый подшипник с поворотного кулака рулевого управления.

2. Тщательно очистите поверхность поворотного кулака и убедитесь в отсутствии на ней повреждений.

3. Установите новый подшипник HBU 2.1, нажимая на подшипник со стороны наружного кольца. Критический момент состоит в том, что давление монтажа должно прикладываться к наружному кольцу. При нажатии на внутреннее кольцо (фланец) подшипник получит серьезное повреждение, что приведет к преждевременной поломке.

Важно использовать правильные инструменты и соблюдать монтажные операции.