LKQ ELIT

Новинка – амортизаторы Bilstein!

24 червня 2014

ELIT предлагает своим клиентам амортизаторы Bilstein! Эти амортизаторы поставляются на конвейеры Mercedes-Benz, Porsche, BMW, Audi, Bugatti, Ferrari, Lotus и Jaguar. Bilstein также комплектует многие спортивные спецсерии, как например, Mercedes-Benz DTM CLK или Mitsubishi Lancer Evolution 9 Sport и 8 MR.

Краткая история производителя

Когда Август Бильштайн в 1873 году заложил основу новаторского кузнечного цеха Bilstein в вестфальском Альтенферде, никто не мог представить, что продукция компании однажды приобретет решающее значение для обеспечения комфорта и безопасности при езде на автомобиле. Еще бы, ведь отец-основатель занимался производством оконной фурнитуры под названием AUBI.

В 1919 году сын основателя Ханс Бильштайн привез в родную Вестфалию из Соединенных Штатов Америки идеи новых методов никелирования и хромирования. И уже в 1928 году, за четыре года до ввода в эксплуатацию первого автобана между Кельном и Бонном, компанией Bilstein был изготовлен первый хромированный бампер для серийного автомобиля. Всего год спустя компания начала производство домкратов. Но настоящая сенсация была еще впереди.

Затратив огромные средства на исследования и инвестировав большие деньги в соответствующее производственное оборудование, компания сделала первые шаги на пути к достижению амбициозной цели производства амортизаторов. И затраты того стоили. Применение первого созданного компанией Bilstein, носившей тогда название «Производитель фурнитуры и домкратов Bilstein» (Beschlag- undWagenheber-HerstellerBilstein), однотрубного газонаполненного амортизатора в 1957 году в серийном автомобиле компании Mercedes-BenzAG и сейчас считается важным шагом на пути к обеспечению активной безопасности автомобиля.

Со временем «давление газа» стало использоваться во всех типах телескопических амортизаторов, разрабатываемых для установки в мощные автомобили премиум-класса. Последнее достижение — разработка модуля с пневматической рессорой, который компания Bilstein поставляет на конвейер MercedesS-класса «строго вовремя».

С тех самых пор требования клиентов в производстве и тюнинге автомобилей, а также деятельность в области автоспорта остаются для Bilstein стимулом к развитию и дальнейшим разработкам. Все машины марки AMG-Mercedes, участвующие на чемпионате DTM и более половины всех команд, участвующих в гонке «24 hoursNurburgring», выходят на старт оснащенными продукцией Bilstein.

Ассортимент ELIT

В постоянном наличии на филиалах ELIT амортизаторы Bilstein наиболее популярных серий B2, B4, B6. Другие товары доступны под заказ – возможность поставки и цену уточняйте у наших торговых представителей.

Серия BilsteinB2 – это гидравлические («масляные») амортизаторы для текущего ремонта. Иногда, для того чтобы найти оптимальное решение, нужно выпустить газ. Масляный амортизатор BilsteinB2 - выгодная альтернатива оригиналу для текущего ремонта автомобилей, которые в заводской комплектации оснащены гидравлическими амортизаторами.

Серия BilsteinB4 - газонаполненные («газовые») амортизаторы для наиболее популярных автомобилей. Практически для любого автомобиля Bilstein предлагает газовые амортизаторы BilsteinB4, соответствующие качеству комплектации завода-автопроизводителя. Амортизаторы BilsteinB4 обеспечивают стабильность характеристик демпфирования благодаря технологии сжатого газа, а также высокие резервы мощности и надёжности и оригинальное качество поставщика на конвейер.

Также в серии BilsteinB4 доступны модули пневмоподвески. Начало создания серии положила разработка модулей для Mercedes-BenzS-Klasse (W220/C215), которые до сих пор во всем мире производит только Bilstein. Все компоненты точно соответствуют, системы монтируются просто и надежно, обеспечивая совершенные динамические свойства и высокие резервы мощности в любой ситуации.

Серия BilsteinB6 – это высокомощные спортивные газонаполненные («газовые») амортизаторы однотрубной конструкции. В амортизаторах BilsteinB6 используется однотрубная технология сжатого газа от Bilstein с использованием «перевернутой» конструкции для подвески McPherson.

BilsteinB6 Sport для обычных автомобилей и внедорожников – это идеальное решение для водителей, которые сознательно не стремятся выделяться только внешне. Не уменьшая дорожный просвет, BilsteinB6, как волк в овечьей шкуре, в случае необходимости сможет показать зубы, при этом надёжно выполняя свою работу в обычном повседневном режиме, в том числе и при эксплуатации автомобиля с прицепом.

BilsteinB6 Offroad для внедорожников обеспечит совершенные динамические свойства, превосходную управляемость и абсолютный контроль автомобиля в любой ситуации.

Поставщик предлагает подбирать продукцию по автомобилю в онлайн-каталоге, который легко найти на сайте www.bilstein.com/ru/ в разделе «Продукция», в папке «Онлайн каталог». Все амортизаторы Bilstein в ассортименте ELIT удобно подбирать в каталоге www.ecat.ua. Простой подбор по автомобилю – отправить заказ можно в несколько кликов.