LKQ ELIT

Расширение сцепления DT для траков!

12 лютого 2015

Уважаемые клиенты, наш ассортимент ведомых дисков сцепления, нажимных дисков сцепления, выжимных подшипники и комплектов сцепления DT для траков уже в наличии!

Благодаря гарантированному качеству бренд DT Spare Parts занял лидирующее положение на международном рынке запасных частей для коммерческого транспорта. В полном ассортименте представлены все необходимые запасные части для грузовых автомобилей, прицепов и автобусов, включая все распространенные ведомые диски сцепления.

Продукты марки DT, изготовленные из высококачественных материалов, отвечают самым высоким требованиям к качеству и гарантируют долгий срок службы.
Ведомый диск сцепления является парой трения между маховиком и прижимной пластиной нажимного диска. Он предназначен для передачи крутящего момента двигателя первичному валу коробки передач и обеспечивает таким образом плавное трогание автомобиля с места, а также быстрое переключение передач.
Ведомые диски сцепления с обеих сторон оснащаются фрикционной накладкой, которая соединена заклепками или приклеена при небольших сцеплениях. Особенностью ведомого диска сцепления бренда DT Spare Parts является оптимизированная упругость накладки, которая в зависимости от области применения обеспечивает бесперебойное увеличение крутящего момента при трогании автомобиля с места, а также эргономичное распределение нагрузки на педаль.

Благодаря закраине с эластичными сегментами, которая расположена между опорной пластиной и накладками, дополнительно улучшаются характеристики трогания автомобиля с места. Сегменты воздействуют на осевую упругость накладок, за счет чего достигается мягкое „воздействие“ на сцепление и равномерный износ накладок.
Для сокращения колебаний числа оборотов и крутящего момента двигателя ведомый диск сцепления также должен выполнять функцию амортизации. Это снижает шумы и износ коробки передач. Используемые для этого пружины кручения изготавливаются из хрома и кремния и обеспечивают безупречную работу, а также оптимальный срок службы.

Используемые фрикционные накладки состоят из нити, медной и латунной проволоки, заключенных в смесь из смолы, каучука и наполнителей. Они отличаются незначительным весом и высокой нагрузочной способностью. Накладки выдерживают кратковременное воздействие температуры до 400°C. 
Используемые фрикционные накладки бренда
DT Spare Parts являются экологичными и не содержат тяжелых металлов. Они поддерживают оптимальный баланс между мощностью и сроком службы.

Конструкция ведомых дисков сцепления:

1.  Покрытие

2.  Сильфонная пружина

3.  Демпфер крутильных колебаний

4.  Заклепка

5.  Накладка

6.  Ступица

Изготовленные из высококачественной стали центральные и пружинные крепежные пластины закалены и гарантируют таким образом максимальный срок службы. Во избежание бокового биения каждый ведомый диск сцепления дополнительно рихтуется.
Наряду с ведомыми дисками сцепления компания DT Spare Parts также предлагает все распространенные нажимные диски, подшипники выключения сцепления и вилки выключения сцепления.