LKQ ELIT

Vatoil Racing Team на 4 этапе – первый выезд «формулы» и 5-е место ВАЗ-2108

31 серпня 2016

Продолжается весьма захватывающий в этом году чемпионат Украины по кольцевым автогонкам. Плохо, что чемпионат посещает так мало зрителей – киевляне, приходите поддержать гонщиков и посмотреть на их баталии. Например, четвертый этап отметился невероятно напряженной борьбой в классе «ВАЗ 2108» GrandClassicCup.

Но начнем мы не с этого. Наконец-то на 4 этапе собралось три минимально необходимых для заезда болида «формулы». Но к огромному сожалению, у двоих из троих участников двигатели отказали еще на тренировках, а потому нашему гонщику Дмитрию Гайдамаченко не оставалось ничего, кроме как устроить демонстрационный заезд. Дима использовал свою возможность обкатать новый комплект резины, на котором он хочет стартовать на этапе Classic Grand Prix в Москве.

Заезд же автомобилей ВАЗ-2108 отметился контактным стилем пилотирования от Виктории Зосим, Ильи Замулы и других пилотов – было несколько столкновений и разворотов, некоторые прямо перед глазами зрителей, в зрительском повороте! Наш пилот Андрей Гайдамаченко по итогам квалификации стартовал пятым и до конца гонки остался на этой же позиции. После 3 и 4 этапа его положение в гонке за пьедестал сезона ослабло, но впереди еще два этапа. Мы желаем удачи Андрею!

Более подробные отчеты о 4-м этапе читайте в материалах сайтов autocentre.ua и ua.motorsport

Фото Игоря Цыбко